si2000.ru
Обмен опытом пользователей системы SI2000

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация и Политика конфиденциальностиРегистрация и Политика конфиденциальности 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ ISKRATEL o.o.o.

Изменить Link Set и SLC без разбора ОКС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapsarg
Спец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Изменить Link Set и SLC без разбора ОКС Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день!
В теме спрашивала про изменение сигнальной точки ОКСа при всех других неизменных параметрах
http://si2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4060&highlight=link+set+update

Теперь встала немного варьированная задача.
Поток с линком ранее был включен к Оператору А.
Хочу этот поток переключить на Оператора В. На Оператора В уже включены потоки с одним линком (SLC=0), поэтому в переключаемом потоке новый линк будет вторым (SLC=1).

Понимаю так, что в данном случае в новом потоке:
в линке нам надо изменить Link Set и SLC.
каналам назначить новые CIC и Trunk.

По каналам думаю удалить их полностью и потом прописать заново с новыми CIC и Trunk-ами.

А вот с сигнальным линком пройдет такое действо? ->
Когда просматриваешь настройки сигнального линка, то по команде UPDATE, кажется, можно поменять Link Set и SLC на лету, без разбора всего ОКСа к старому оператору А.
Можно ли произвести эти изменение через функцию UPDATE, не разбирая при этом полностью весь ОКС на оператора А? Кто пробовал? Чем может быть чревато? (интересует MCA).
Буду признательна за отзывы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов si2000.ru -> Si2000 V5 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: