si2000.ru
Обмен опытом пользователей системы SI2000

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация и Политика конфиденциальностиРегистрация и Политика конфиденциальности 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ ISKRATEL o.o.o.

Автоматизация управления

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов si2000.ru -> Si2000 V4 ( 224. 114...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джонсон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 11:03 pm    Заголовок сообщения: Автоматизация управления Ответить с цитатой

Старушка SI2000 из больших городов сейчас перераспределяется на небольшие районные узлы и ещё долго будет служить связи. Я не знаю как управляются с ней на больших ёмкостях, но даже на 1400№ мне она кажется очень неудобна в управлении, нет наглядности. Чтобы получить какую-то мизерную информацию надо постоянно давать какие то команды.
Я не очень силён в программировании но всё таки хочется попробовать сделать управление станцией более человечной. Знаю есть программы в ИскраУралТел - показывали, говорят покупайте.
Я это вот к чему. Люди добрые! Помогите кто нибудь исходным материалом, мне нужно самое главное, как сформировать и подать команды по определённому порту, как их принять и обработать. Хотя бы пару скриптов киньте мне по адресу. А затем уже можно автоматизировать процессы сбора статических данных, динамически наблюдать загрузку направлений и многое другое. У кого, что есть пожалуйста, киньте! Помогите чем можете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pilgrim
Большой Спец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команды можно кидать в текстовом виде прямо на компорт
Параметры связи можно найти в документации.
Если совсем лень посмотри мой терминал на piligrim.at.tut.by
Там же есть кое-что и по статитистике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatoliy
Спец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... мой терминал на piligrim.at.tut.by
Говорит не оказываем услуги хостинга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilgrim
Большой Спец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Ну люди, ведь написано без www. Такая вот фишка провайдера.
Anatoliy
Спец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clientsi4 битый Crying or Very sad
также оба терминала по моему одинаковые
или не понял как работать через локалку Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джонсон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoliy писал(а):
... мой терминал на piligrim.at.tut.by

clientsi4 битый - согласен

Но всё же большое спасибо, есть что посмотреть. Может ещё что есть ценное? И всё таки хотелось бы видеть исходники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pilgrim
Большой Спец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезалил клиента. А по локалке все просто: в клиенте вводишь команды, а он по TCP/IP передает ее терминалу, а тот уже станции.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов si2000.ru -> Si2000 V4 ( 224. 114...) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: