si2000.ru
Обмен опытом пользователей системы SI2000

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация и Политика конфиденциальностиРегистрация и Политика конфиденциальности 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ ISKRATEL o.o.o.

Ремонт плат МХС и SLC (не реклама)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов si2000.ru -> Si2000 V4 ( 224. 114...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ремонт плат МХС и SLC (не реклама) Ответить с цитатой

Знаю: есть ребята, которые ремонтируют, но и берут не мало.
Хотелось бы и самому разобраться, но как работают эти платы, схемы, сигналы...
Может кто имеет подобную информацию - поделитесь пожалуйста.
mailto:timand@ukr.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyka
Спец

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 8:33 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт плат МХС и SLC (не реклама) Ответить с цитатой

wf писал(а):

Я только начинаю разбираться в данном вопросе
но схемы МХС и SLC срисовал в общих чертах. Они не показались мне сложными.

МХС - многокаскадный дешифратор+коммутационная матрица 32х32 (или 32х16х2)с защелками. Описание составляющих матрицы микросхем на сайте производителя имеется. Остальные микросхемы имеют наши аналоги (561 ПУ4,ИЕ6,ИЕ7)

SLC - это по сути система питания абонентов (двойная катушка)+ развязывающий трансформатор. В цепи питания каждого абонента - 2 оптрона (в + и в - цепи) - датчики занятия и импульсного набора. Есть еще реле подачи вызова, ключ подачи сигнала отбой для каждого абонента и мелкая логика для подключения к общей процесорной шине.

А вот про технологию ремонт пока ничего не скажу - вот запущу запасной модуль ASM - буду пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Водник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Ремонт плат МХС и SLC (не реклама) Ответить с цитатой

wf писал(а):

Прошу, что бы понимали, что это халтура и что может резултировать в прекращению поддержки официальных сервисных центров. На этом форуме нет места для таких обсуждений.
andreyka
Спец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Ремонт плат МХС и SLC (не реклама) Ответить с цитатой

[quote="Игорь Водник"]
wf писал(а):

Прошу, что бы понимали, что это халтура и что может резултировать в прекращению поддержки официальных сервисных центров. На этом форуме нет места для таких обсуждений.

1.Думаю, что ВАМ надо представиться, чтобы форум знал, на каком основании ВЫ решаете чему здесь место, а чему нет.

2.На нашу SI2000 оказывается (я это только что узнал) имеется комплект схем в 6 томах. И распечатка программного обеспечения - еще в N томах. Это что, для общего развития?

3.Не все станции SI2000 поддерживаются сервисными центрами. Это достаточное основание не пускать техперсонал таких станций в этот форум?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас ждут захватывающие приключения во вселенной War Of Mechanoids, жестокие бои на урбанистических секторах военных баз. Используйте технологи будущего для развития. Превратите своего механоида в боевую машину смерти. http://gamerka.com/mechs
rec
Большой Спец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игорь Водник: это халтура

да какая ж это халтура? Халтура - это когда за плёвый ремонт берут по 300 евро ( искрауралтел). Известно, что в абонентских платах при попадании постороннего, стабилитрон копеечный горит. Вот и делайте
выводы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов si2000.ru -> Si2000 V4 ( 224. 114...) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: