si2000.ru
Обмен опытом пользователей системы SI2000

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация и Политика конфиденциальностиРегистрация и Политика конфиденциальности 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ ISKRATEL o.o.o.

вместо абонента А - 11111111111

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов si2000.ru -> Тарификация Статистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge
Спец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: вместо абонента А - 11111111111 Ответить с цитатой

Вопрос немножко не в тему,но надеюсь кто нибудь разьяснит.
Вот такой звонок получил я с междугородки а вместо абонента А набор единиц.Пока не стал определять маршрут этого звонка ,просто стало интересно как такое возможно,почему междугородка пропустила нестандарный номер абонента А...Трейс не был запущен к сожалению...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koralex
Спец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, номер АОН важен на первом участке АМТС, оттуда приходит счет за м/г, а дальше АМТС между собой работают сами по себе, особенно если каналы аналоговые, АМТС старые и т.д. Если посмотреть в биллинге входящие м/г звонки, там такой мусор иногда встречается!!!
snik
Спец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, переодически, приходят кривые АОНы от местного офиса Ростелекома. Типа куча нулей и в конце 1-2 цифры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge
Спец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонок был м/народный,в нете есть кое где ссылки,что такое возможно при звонке через SKYPE
Alex Nexus
Большой Спец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонки с номерами типа скокато 1 или других цифирь означают что это есть слив международного трафика от какого-нить опера балующегося АйПи телефонией.
Ибо пока стандарты типа Е.164 никто не отменял.
У меня ГИЭ (гос.иснп.эл.связи - Укр контролирующий орган) постоянно проводит проверки маршрутизации международного трафика. Делается это просто - В Москве сидит чувак с кучей карточек и набирает на мой номер. Я смотрю откуда приходит вызов и какой номер презентуется. Делаю список, потом гиешники делают протокол, где указывают все нарушения, в том числе и в формате номеров,. Но за многие годы никто никого.
Если задуматься то любая междугородка или тем более международка может рестриктить такие номера на раз. Но видать не хотят. Так что не заморачивайся.
serge
Спец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я особо не заморачиваюсь,просто я это всё к тому завёл,что получил задание от конторы отследить входящий звонок через меня,а результат вот такой вышел...
всем спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов si2000.ru -> Тарификация Статистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: